Большой расход топлива БМВ

Большой расход топлива

Наверняка каждый владелец сталкивался с"Большой расход топлива БМВ". Рассмотрим несколько причин влияющих на повышенный расход топлива:

1) Катализатор БМВ

Зачастую с пробегом свыше 100 000 км катализатор дает о себе знать. Сперва на приборной панели загорается интервал замены катализатора bmw или же если это дизельный двигатель то сажевый фильтр. Заводом изготовителем предусмотрена замена данного узла. Из-за забитого катализатора выхлопные газы плохо проходят тем самым затрудняя работу мотора, а это первый признак повышенного расхода бензина.

Так выглядит забитый катализатор на BMW  Забитый катализатор БМВ

Подробнее здесь: Удаление катализаторов

2) Свечи зажигания БМВ

Со временем и пробегом свечи зажигания изнашиваются.

Интересно знать: На бензиновые двигатели BMW устанавливаются иридиевые свечи зажигания

Замена свечей зажигания это самый распространенный вариант борьбы с повышенным расходом топлива. Некачественный бензин и повышенный срок службы свечей зажигания влияют на их срок службы. На каждый автомобиль они подбираются по каталогу. Например на 4-х цилиндровый двигатель устанавливаются свечи зажигания как оригинал так и его аналог фирмы NGK.



3) Форсунки БМВ


Со временем форсунки – загрязняются и выходят из строя.

Важно знать: Во избежание поломки форсунок необходимо своевременно менять топливный фильтр и периодически производить их чистку. Если следовать этим правилам, то вы значительно увеличите срок службы данной детали.


4) Компрессия двигателя БМВ

Интересно знать: Компрессия – это величина давления, которое создается в цилиндре в конце такта сжатия

Компрессию стоит измерить для того, чтобы проверить в каком состоянии находится мотор, необходима ли ему профилактика или же ремонт. Данную процедуру лучше всего доверить специалисту, так как в первую очередь потребуется диагностическое оборудование, так и специальные технические знания.
Компрессия так же влияет на расход топлива.

Нужен ремонт БМВ, звоните +7 (921) 355-50-25

Бесплатная консультация

Позвоните по телефону и получите ответ на любой вопрос по ремонту БМВ!
+7 (921) 355-50-25

Оставьте заявку и мы перезвоним