БМВ дизель не заводится

БМВ не заводится.

Автомобили БМВ оснащены достаточно большим количеством блоков управления и различными системами. Но иногда случается в самый неподходящий момент - БМВ не заводится.

Что делать в такой ситуации, какая причина поломки у БМВ, вызывать эвакуатор или же можно устранить на месте?

Не спешите вызывать эвакуатор - разберемся о проблемах по порядку. Воспользоваться услугой Выездной диагностикой на место вы можете пройдя по ссылке!

Причины почему БМВ не заводится

Разберем несколько причин по которым БМВ может не заводится.

1) В первую очередь необходимо понять крутит ли стартер на вашем BMW - при повороте ключа в третье положение или же нажатии кнопки Start/Stop должны быть щелчки при запуске, если их нет то замена или же ремонт стартера.

2) Дополнительная сигнализация (если установлена) блокирует запуск двигателя

Это может быть как "Метка" так и "Секретка на запуск". Убедитесь, что дополнительная система охраны отключена.

3) Аккумуляторная батарея разряжена.

4) Если у вас дизельный BMW скорей всего неисправны свечи накаливания и блок. Подробнее о замене свечей накаливания можете Прочитать ЗДЕСЬ.

5) Либо проблема в механической части (двигатель заклинило)

 

       БМВ не заводится     Выезд мастера бмв в спб      Специализированный Сервис БМВ в СПБ

БМВ Не зводится - Диагностика

Если по первым пяти признакам нам не удалось запустить BMW, то в дальнейшем необходимо обратиться в специализированный сервис. Диагностику компьютерную на БМВ необходимо производить специальным профессиональным оборудованием, только она подскажет где "зарыта причина поломки". Да и БМВ такой автомобиль, что без специального инструмента к нему не подобраться.

Совет мастера: Правильная диагностика и выявление неисправности сэкономит вам как денежные средства так и время которое вы потратите у неквалифицированных специалистов.

Как проходит диагностика в специализированном сервисе БМВ

Автомобиль устанавливается на диагностическом посту, выключаются все энергопотребители остается только включенным зажигание. К диагностическому разъему OBD 2 подключается специальный диагностический модуль, который по Wi-Fi связывается с компьютером и передает сигнал. Далее мастер считывает коды неисправностей автомобиля БМВ и дает краткую консультацию по ошибкам и неисправностям в автомобиле. Так же подскажет какие ошибки критичны и с ними не рекомендуется эксплуатировать автомобиль, а какие еще можно отложить на последующие ремонты.

Если у вас возникли вопросы, звоните, поможем +7 (921) 355-50-25

 

Бесплатная консультация

Позвоните по телефону и получите ответ на любой вопрос по ремонту БМВ!
+7 (921) 355-50-25

Оставьте заявку и мы перезвоним