Подробно о замене масла БМВ

Когда менять масло в двигателе БМВ

Нас часто спрашивают, когда нужно менять масло в двигателе БМВ? Какие рекомендации дает завод-изготовитель? А что об этом горит сервисная практика? Какое масло лучше подходит для БМВ? Отвечаем на эти и другие вопросы.  

Замена масла БМВ

Если говорить о регламенте по замене масла в двигателе БМВ, тут все просто. Пока машина на гарантии, масло в бензиновом моторе меняют каждые 15 тысяч километров. В дизельном моторе масло меняется чаще, один раз в 10 тысяч километров пробега. Отметим, что это только цифры. К сожалению, к сервисной практике они мало имеют отношение. Механики BMW CITY более 15 лет занимаются ремонтом и обслуживанием БМВ. Поэтому мы настоятельно рекомендуем менять масло в двигателе БМВ чаще. Наши рекомендации: каждые 10 тысяч для бензинового двигателя, каждые 7-8 тысяч километров – для дизельного мотора. Естественно, при замене моторного масла в БМВ нужно менять и масляный фильтр.

Какое масло заливается в БМВ

Выбор масла сейчас довольно большой. Глаза разбегаются. Поэтому мы рекомендуем покупать масло у проверенных товарищей, чтобы не нарваться на подделку. Либо покупать масло в автосервисе. В автосервисе даже лучше, потому что там всегда подскажут, какое масло лучше подходит для Вашего мотора, сколько нужно масла и так далее. В автосервисе BMW CITY можно приобрести оригинальное масло BMW. Или качественные аналоги: Castrol, Motul или Shell. В наличии есть и масляные фильтры, оригинал или аналоги, например, Mahle или Filtron. Отметим, что замену масла БМВ проводят только опытные механики. Механики BMW CITY поменяют масло в двигателе за 30-40 минут!

Нужно поменять масло в двигателе БМВ? Запись по телефону +7 (921) 355-50-25

когда менять масло на бмв

Бесплатная консультация

Позвоните по телефону и получите ответ на любой вопрос по ремонту БМВ!
+7 (921) 355-50-25

Оставьте заявку и мы перезвоним